В пьяной драке липчанин зарезал собственного сына

В Липецке возбуждено уголовное дело по факту убийства в отношении местного жителя. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения схватил нож и ударил родного сына в область грудной клетки. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

В региональной прокуратуре в Липецке предъявлено обвинение мужчине, который по версии следствия, убил собственного сына, пишет ГТРК "Липецк".

Как удалось установить следователям, в августе 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения поссорился с сыном. Между мужчинами завязалась потасовка, отец схватил нож и ударил родного сына в область грудной клетки.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ: "Убийство". Обвиняемый вину признал частично. Однако прокурор посчитал собранные в ходе следствия доказательства законными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения. Дело направили в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.