Пьяный мужчина угнал автомобиль с парковки в Твери

В Тверской области задержали пьяного автоугонщика. За рулём автомобиля находился 39-летний местный житель в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ранее фигурант уже был лишён права управления. Возбуждено уголовное дело. Автомобиль возвращён законному владельцу.

Сообщение об угоне транспортного средства поступило в Московский отдел полиции Твери. Житель Вышневолоцкого района обратился в дежурную часть, рассказав, что ночью неизвестный завладел принадлежащим ему автомобилем Lada Granta, пишет ГТРК "Тверь".

Машина была припаркована на неохраняемой стоянке на бульваре Гусева. Полицейские составили описание машины, которое было направлено патрульным экипажам города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль, подходящий под описание разыскиваемого, был обнаружен в черте Твери. За рулём автомобиля находился 39-летний местный житель в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Подозреваемый в совершении преступления был доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания. Мужчина пояснил, что в ходе распития спиртных напитков с владельцем машины, у него возникло желание покататься на транспортном средстве. Пока хозяин ходил в магазин, он самовольно взял без разрешения собственника ключи от автомобиля и уехал.

Как установили сотрудники полиции, ранее фигурант уже был лишён права управления. Возбуждено уголовное дело. Автомобиль возвращён законному владельцу.