В Новосибирске интернет-отношения закончились ограблением

В Новосибирске мужчина познакомился с девушкой по Интернету, ночью пришел к ней и стал угрожать ей предметом, похожим на пистолет. Мужчина отобрал 20 тысяч рублей, а затем скрылся. Росгвардия задержала подозреваемого в квартире родственницы в Дзержинском районе. По факту преступления полиция возбудила уголовное дело по статье "Разбой". Правоохранители проверяют мужчину на причастность к другим правонарушениям. Также решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Полиция задержала 28-летнего жителя Заельцовского района, подозреваемого в разбойном нападении в Новосибирске, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. Мужчина ограбил малознакомую ему сибирячку. Преступление произошло в ночь на 11 ноября 2020 года, пишет ГТРК "Новосибирск".

Около двух часов ночи мужчина пришёл к своей знакомой в квартиру дома по улице Восход. Как только женщина открыла ему двери, подозреваемый стал угрожать ей предметом, похожим на пистолет. Мужчина отобрал 20 тысяч рублей, а затем скрылся. Потерпевшая сообщила о преступлении в полицию, пояснив, что почти ничего не знает о злоумышленнике: они недавно познакомились через интернет.

Вскоре полиция при поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии задержала подозреваемого в квартире родственницы в Дзержинском районе. Там мужчина скрывался от правоохранителей.

"Установлено, что данный гражданин находится под подпиской о невыезде за совершение аналогичного преступления на территории Заельцовского района", – сообщила пресс-служба ведомства.

По факту преступления полиция возбудила уголовное дело по статье "Разбой". Правоохранители проверяют мужчину на причастность к другим правонарушениям. Также решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.