В Твери по подозрению в получении крупной взятки задержан сотрудник банка

В отношении начальника отдела кредитования операционного офиса "Тверской" Ярославского филиала ПАО "Промсвязьбанк" возбуждено уголовное дело. Он подозревается в получении крупной взятки,а также укрытии фактов нарушений условия Договора Заемщиком. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и избрания меры пресечения в отношении подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела кредитования операционного офиса "Тверской" Ярославского филиала ПАО "Промсвязьбанк" по подозрению в получении крупной взятки. В Твери в результате взаимодействия правоохранительных и оперативных органов тверского УФСБ, подозреваемого удалось задержать прямо на месте совершения преступления, пишет ГТРК "Тверь".

"По версии следствия, 17 ноября 2020 года сотрудник банковского учреждения, находясь в городе Твери, лично получил от участника оперативно-розыскных мероприятий взятку в сумме 595 тысяч рублей за совершение действий и бездействие в виде способствования в понижении процентной ставки по кредиту в рамках Договора, а также укрытия фактов нарушений условия Договора Заемщиком", – отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и избрания меры пресечения в отношении подозреваемого.