13-летний ребенок погиб при пожаре в магаданском селе

По факту гибели на пожаре 13-летнего жителя села Тауйск возбуждено уголовное дело. Известно, что мать мальчика в момент возгорания была в состоянии алкогольного опьянения.

13-летний мальчик погиб во время пожара в селе Тауйск Ольского городского округа. Мать подростка, которая, по предварительной информации следствия не раз привлекалась к административной ответственности за несоблюдение родительских обязанностей, в день смерти сына была в алкогольном опьянении.

Как сообщает ГТРК "Магадан", сотрудники регионального управления Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Однако представители ведомства не исключают, что квалификацию в результате пожаро-технической и судебно-медицинской экспертиз придется изменить.

Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области, рассказал:

- Следователи провели осмотр места происшествия. На месте изъяли фрагменты керосиновой печки и канистр, в которых, предположительно, находились ГСМ. О возгорании сообщили соседи по месту расположения частного домостроения. Огнем строение уничтожено полностью. Вместе с тем, зафиксировано расположение предметов обстановки, а также оставшихся элементов домостроения. Это позволит выяснить, где в момент смерти находилось тело погибшего. В настоящее время рассматривается квалификация возможного совершенного преступления по признакам ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Однако следствие не исключает, что в ходе дальнейшего расследования могут быть установлены признаки иного состава преступления.