Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Ситуация с коечным фондом в Ивановской области остается напряженной

В Ивановской области ситуация с койками для коронавирусных больниц напряженная. Об этом шла речь на совещании у президента страны.

Ивановская область попала в число десяти регионов, где ситуация с коечным фондом весьма напряжённая. Об этом сообщила зампред федерального правительства Татьяна Голикова на совещании с президентом России Владимиром Путиным, передает ГТРК "Ивтелерадио".

Кроме ивановского региона в список попали Республики Чувашия, Мордовия и Коми, Севастополь, Орловская, Пензенская, Самарская, Иркутская и Омская области. Правительство РФ, по словам Татьяны Голиковой, держит ситуацию на постоянном контроле.

На сегодня в Ивановской области для пациентов с COVID-19 свободными остаются 198 коек. Места для больным с коронавирусной инфекцией развернуты в большинстве больниц областного центра, а также районов. Перепрофилированы ГКБ №1, 2, 3, 4, 7, 8, кардиодиспансер, центр восстановительного лечения в Иванове, больницы Кинешмы, Шуи, где под коронавирус также задействовали роддома. Кроме того, койки для долечивания есть в Фурманове и Тейкове, а для ранней реабилитации – в Вичугской ЦРБ.

Глава облздрава Артур Фокин назвал ситуацию с коечным фондом стабильной. По его словам, при ухудшении ситуации в регионе есть план по разворачиванию дополнительных мест.