"Сидеть тихо": в сельском магазине Башкирии задержали буйного грабителя

В Янаульском районе Республики Башкортостан следственный отдел возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения на магазин. Мужчина крушил магазин в поисках денег и алкоголя. Ранее судимый за кражу молодой человек был помещен под стражу.

Пьяный посетитель магазина в Янаульском районе Республики Башкортостан совершил разбойное нападение и угрожал забить продавца бутылкой водки. 21-летнего налетчика задержали в деревне Старый Артаул, пишет ГТРК "Башкортостан" .

В полицию смогла позвонить сама сотрудница местного магазина, которая убежала, пока буйный грабитель переворачивал магазин вверх дном. По словам 27-летней женщины, посетитель вначале требовал дать ему алкоголь в долг. Когда она отказала незнакомцу, тот схватил ее одной рукой, в другую взял бутылку водки с прилавка и стал ей угрожать.

Мужчина потребовал от жертвы сидеть тихо, а сам начал вываливать полки и крушить прилавки в поисках алкоголя и денег. Задержанный признался полицейским, что не до конца понимает, зачем ему нужно было крушить магазин.

По факту разбоя следователем Отдела МВД России по Янаульскому району возбуждено уголовное дело. Ранее судимый за кражу молодой человек был помещен под стражу, прокомментировали в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.