Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Первый воронежский вуз продлил дистанционку до 6 февраля

Pexels

Pexels
Pexels

Студенты Воронежского государственного университета по рекомендации Минобрнауки отправляются на удаленку. Информация по всем остальным воронежским университетам должна появиться после сегодняшнего заседания регионального оперштаба.

Воронежский государственный университет продлил дистанционное обучение до 6 февраля, сообщил корреспонденту "Вести Воронеж" собственный источник в пятницу, 20 ноября. И это пока первый вуз, который уже точно переходит на онлайн-формат ещё на 2,5 месяца.

Несколько дней назад в ВГУ издали приказ о переводе части сотрудников на удалёнку до февраля, но тот документ студентов не касался. Информация по всем остальным воронежским университетам должна появиться после заседания регионального оперштаба по противодействию коронавирусу, которое состоится 20 ноября.

Ранее в вузах сообщали, что если областные власти порекомендуют продлить дистанционку, тогда университеты будут писать в Минобрнауки, чтобы там подтвердили решение. Если дистанционка будет действовать до февраля, то воронежские студенты будут учиться онлайн четыре месяца. Эксперты и политики уже предлагают снизить стоимость обучения в университетах, приравняв его к заочному. Но в воронежских вузах скидок делать не планируют. Правда, студенты могут их потребовать – если докажут, что образовательную услугу им предоставили не в полном объёме или же не вовремя.