Модельные библиотеки появятся в каждом поселке Магаданской области

В каждом посёлке Магаданской области по нацпроекту появится модельная библиотека. Губернатор Сергей Носов поручил разработать программу равномерного развития, современные библиотеки должны быть в каждом посёлке.

Модельные библиотеки должны быть в каждом посёлке Магаданской области. Это одно из направлений национального проекта "Культура", о его реализации сегодня на заседании правительства отчиталось региональное министерство культуры и туризма, сообщает ГТРК "Магадан".

В 2020 году на федеральные и областные деньги отремонтировали три школы искусств: в Стекольном, Палатке и Оле. Открыли модельную библиотеку в Усть-Омчуге. В следующем году планируют запустить вторую, районный центр Тенькинского округа снова выиграл грант.

Губернатор Сергей Носов поручил разработать программу равномерного развития, современные библиотеки должны быть в каждом посёлке.

"Если вдруг взрослые в каком-то районе работают плохо и не может район получить грант, это наша с вами недоработка, а дети здесь причём? Обновление должно происходить в каждом районе, а если район слабо готовит документы, мы с ними должны дорабатывать", – заявил глава региона.