В Мурманске матрос обманом набрал кредитов на своих напарников

Матрос рыболовецкого судна в Мурманске обманом набрал кредитов на своих напарников. Он украл из смартфона коллеги сим-карту, вставил ее в свой телефон и через онлайн-приложение оформил банковский кредит на 84 тысячи рублей. По такой же схеме он "обул" еще одного матроса.

В транспортную полицию поступило заявление от матроса рыболовецкого судна. Пока он был в рейсе в норвежском Киркенесе, кто-то взял на его имя кредит. Подозреваемого нашли. Им оказался 21-летний мурманчанин — коллега потерпевшего.

Оказалось, что он украл из смартфона напарника сим-карту, вставил ее в свой телефон и через онлайн-приложение оформил банковский кредит на 84 тысячи рублей. По такой же схеме он обманул еще одного матроса, сообщает ГТРК "Мурман".

"Своими противоправными деяниями злоумышленник причинил ущерб на общую сумму 134 тысяч рублей", — прокомментировали в Мурманском ЛО МВД России на транспорте.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Преступнику может грозить до 5 лет колонии.