В Оренбургской области на год раньше завершили капремонт участка федеральной трассы Р-239

Участок с 100 по 110 километр автомобильной дороги Р-239 "Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан" сдан в эксплуатацию на год раньше намеченного срока. Он является частью международного транспортного коридора "Европа – Западный Китай"

В Оренбургской области на год раньше завершили капремонт участка федеральной трассы Р-239. Речь идет об участке с 100 по 110 км автомобильной дороги Р-239 "Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан". Движение на десятикилометровом участке федеральной трассы Р-239 близ н. п. Казанка и Бикмурзино уже открыто.

К выполнению строительно-монтажных работ приступили в мае 2020 года, сообщает ГТРК "Оренбург". В результате выполненного капитального ремонта участка с 100 по 110 км федеральной трассы Р-239 увеличены прочностные и эксплуатационные характеристики автомобильной дороги и обеспечено безопасное и комфортное движение транзитного транспорта.

Отметим, этот участок является частью международного транспортного коридора "Европа – Западный Китай" – маршрута, призванного обеспечить безостановочное скоростное автомобильное сообщение между континентами.