Подледная ловля рыбака в Пензенской области обернулась трагедией

Во время подледной ловли в Пензенской области утонул 56-летний местный житель. Специалисты обращаются к жителям региона и предупреждают об опасности первого тонкого льда. Одно из правил, отметили эксперты, стараться вовсе не приближаться к нему.

Мужчина утонул в селе Замуравские Выселки Нижнеломовского района Пензенской области по время подледной ловли, пишет ГТРК "Пенза".

Информация об этом поступила на пульт диспетчера ЕДДС района 18 ноября в 11.38. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС, личность погибшего удалось установить. Им оказался 56-летний местный житель.

В ведомстве отметили, мужчина вышел в этот день на подледную ловлю. Специалисты обращаются к жителям региона и предупреждают об опасности первого тонкого льда. Одно из правил, отметили эксперты, стараться вовсе не приближаться к нему.

"К сожалению, именно первый лед часто привлекает рыбаков. Следует соблюдать все правила безопасности, рекомендованные для ловли на первом льду, для того, чтобы избежать трагедии", — подчеркнули в управлении.

Свидетелей ЧП на воде просят незамедлительно сообщать о случившемся.