На ремонт дорог в Крыму выделят более 10 миллиардов рублей

Глава Республики Крым Сергей Аксенов рассказал о том, что на реконструкцию дорожного полотна на полуострове будет выделено 10,5 миллиардов рублей. Средства поступят после новогодних праздников.

В начале следующего года на капитальный ремонт дорог в муниципальных образованиях Республики Крым выделят денежные средства. Глава региона сообщил об этом на заседании координационного штаба по нацпроектам. Он подчеркнул, что подрядчики должны приступить к дорожным работам сразу после распределения средств. Деньги поступят после новогодних праздников.

Кроме этого, Сергей Аксенов поручил проработать проблемные вопросы проектов заранее, особое внимание уделив срокам исполнения работ и контролю за реализацией, передает ГТРК "Севастополь". Стало известно, что для обращений подрядчиков по проблемным вопросам на сайте республиканского правительства появится специальный раздел.

- С целью недопущения простаивания работ на объектах считаю необходимым обеспечить подрядные организации, которые на территории Крыма, доступной возможностью прямой связи непосредственно со мной. На Портале правительства закрепляется номер горячей линии, позвонив на которую, представители подрядных организаций смогут оперативно информировать о возникающих проблемах и быть уверенными, что их обращение будет доведено до меня в кратчайшие сроки, – заявил Аксенов.