В Минздраве объяснили рекордное число выздоровевших от COVID-19 в Хабаровском крае

Второй день в Хабаровском регионе регистрируются значительные показатели по выздоровлению от коронавируса. В Минздраве объяснили рекордный показатель по числу выздоровевших.

Число заразившихся коронавирусом в Хабаровском крае за 20 октября в крае вплотную приблизилось к тремстам: вылечился 301 человек. Зафиксирован один летальный исход. Отметим, что второй день в регионе регистрируются значительные показатели по выздоровлению. В четверг в этот список попали 562 жителя.

В Минздраве такие цифры объясняют, в первую очередь, изменениями в санитарных нормах Роспотребнадзора по профилактике COVID-19 – они вступили в силу на этой неделе, передает ГТРК "Дальневосточная".

"Предыдущая редакция предполагала два отрицательных результата, взятых последовательно с интервалом не менее суток. Поэтому вот как раз все пациенты, которые клинически выздоровели или у которых был получен один отрицательный результат, были выписаны", – отметила Анна Кузнецова, главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения РФ по ДФО: