В Бурятии убийца многодетной матери отправится в колонию на 9 лет

Вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, совершившего убийство многодетной матери в Бурятии. Суд с учетом явки с повинной назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), передает ГТРК "Бурятия".

Судом установлено, что в апреле текущего года в компании знакомых девушка не отдавала ключи от автомобиля водителю, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Между ними произошел конфликт, в результате которого молодой человек нанес потерпевшей три удара ножом в область сердца. Девушка скончалась от обильной кровопотери на месте происшествия.

В результате преступных действий трое несовершеннолетних остались без матери. Суд с учетом явки с повинной назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Верховный суд республики приговор районного суда оставил без изменения, жалобу осужденного – без удовлетворения.