Башкирская спортсменка Азалия Аминева выиграла чемпионат Европы по боксу

Азалия Аминева из Баршкирии заняла первое место на первенстве Европы по боксу среди юниорок в весовой категории до 64 кг. Соревнования проходили в Черногории. В финале Азалия встретилась с украинской спортсменкой Мариной Стойко.

Спортсменка из Башкортостана Азалия Аминева стала победительницей первенства Европы по боксу среди юниорок в весовой категории до 64 килограмм. Чемпионат проходил в Черногории. В финале Азалия встретилась с украинской спортсменкой Мариной Стойко.

В общекомандном зачёте Первенства Европы сборная России также заняла первое место, передает ГТРК "Башкортостан" . Азалия Аминева единственная представительница Республики Башкортостан в составе сборной страны. Высшую награду девушка получили в свои 18 дет.

Азалия родилась и выросла в Октябрьском. Боксом начала заниматься пять лет назад под руководством тренера Александра Савкина. В 2018 году была в шаге от победы первенства Европы и завоевала серебряную медаль. Была победительницей Международного турнира в Сербии в 2018 году и на этих соревнованиях была удостоена отдельной номинацией за лучшую технику боксирования.