Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Чебоксарца, прилетевшего из Турции, накажут за нарушение антиковидных правил

Жителя Чебоксар привлекли к ответственности за несоблюдение правил, введенных из-за эпидемии коронавируса. Граждан прилетел из Турции и не стал делать тест на COVID-19.

Житель Чувашии, прилетевший из Турции, привлечен к ответственности за совершение административного правонарушения. Основанием для этого послужили нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Как сообщает ГТРК "Чувашия", гражданин прилетел из Турции на территорию РФ в международный аэропорт Внуково г. Москвы и в последующем прибыл в г. Чебоксары. При этом он не выполнил требования по заполнению анкеты для прибывающего в Россию в электронном виде на Едином портале госуслуг до вылета в страну, а также в течение трех календарных дней со дня прибытия не прошел лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР.

Постановлением Московского районного суда г. Чебоксары от 09 ноября 2020 года гражданин, прилетевший из Турции, привлечен к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Чувашии.

Напоминаем, необходимо оформлять все актуальные документы, предписанные ограничительными мерами по коронавирусу и узнавать у специалистов о конкретных тестах на COVID-19 во избежании недоразумений и штрафов. С вопросами о порядке тестирования на COVID-19 вы можете обратиться на горячую линию Роспотребнадзора. Она работает с 21 ноября.