Неисчезающие коммунальные ямы беспокоят жителей Саратова

Жителей Саратова все больше беспокоят перекопанные улицы. С наступлением холодов коммунальные траншеи не то, что не исчезают, а появляются все новые. Они представляют реальную опасность, как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Все больше жалоб от жителей Саратова поступает на перекопанные улицы. Казалось бы, все работы к началу зимнего периода должны быть завершены, однако коммунальные ямы не исчезают, представляя угрозу для автомобилистов и пешеходов.

Словосочетание "перекопанный Саратов", похоже, скоро станет крылатым выражением. Несмотря на морозы и первый снегопад, ям в городе становится все больше.
Целых 6 котлованов вырыли на улице Шелковичной. Ведутся работы на водопроводе. Начались они около двух недель назад.

Ямы расположены вблизи проезжей части, сообщает ГТРК "Саратов". Все 6 идут буквально друг за другом. Некоторые имеют надежное, на вид, ограждение — металлический забор. Вокруг остальных — лишь ленты, сетка и пара блоков. Конечно, чтобы упасть в подобный котлован, нужно постараться. Однако нельзя исключать и такие факторы, как, например, детское любопытство. Был также недавно случай, когда в подобную яму упала пенсионерка. 79-летняя женщина, вероятно, из-за плохого зрения подошла слишком близко, и грунт под ее ногами осыпался. Сейчас она лежит в больнице.

Родителям стоит предупредить детей о том, что к подобным ямам подходить нельзя ни в коем случае. Также и самим взрослым людям стоит быть более осторожными, передвигаясь по этой улице, особенно в темное время суток.

Репортаж Аллы Гуреевой