В Марий Эл будут судить похитительницу младенца

В Йошкар-Оле уголовное дело в отношении 34-летней женщины будет направлено в суд на рассмотрение. Йошкаролинка в марте 2020 года похитила новорожденного из роддома. Обвиняемая симулировала психиатрическое заболевание, поэтому были проведены экспертизы. Также по делу опросили свидетелей.

В Республике Марий Эл вынесут приговор женщине, которая похитила младенца из роддома. 34-летняя йошкаролинка обвиняется в похищении несовершеннолетнего, пишет ГТРК "Марий Эл".

Напомним, что в марте 2020 года женщина пришла в Перинатальный центр Йошкар-Олы, переодевшись в халат и тапочки, проникла в отделение новорожденных под видом пациентки и похитила новорожденную девочку. Мама ребенка в этот момент была на осмотре у врача.

По информации региональной Прокуратуры, похитительница притворялась беременной перед своими родственниками. Она сообщила, что родила девочку. Она сфотографировалась с похищенным ребенком у Перинатального центра и уехала домой со своим мужем и его родителями. Сотрудники правоохранительных органов нашли ребенка в доме злоумышленницы в течение нескольких часов после похищения. Младенца передали родителям.

Обвиняемая симулировала психиатрическое заболевание, поэтому были проведены экспертизы. Также по делу опросили свидетелей. Уголовное дело будет направлено в суд на рассмотрение.