В Тульской области в 2,5 раза легче трудоустроиться, чем в Москве

Аналитики российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru составили рейтинг регионов по сложности трудоустройства. Топ-10 регионов, где труднее всего найти работу, возглавила Москва. В столице на одну вакансию претендуют девять человек. Вторую строчку занял Санкт-Петербург (8,4), третью разделили Тюменская область и ХМАО (6,7).

Тульская область среди российских регионов находится на 28 месте по сложности поиска работы. Это выяснили аналитики крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

По сравнению с первой волной пандемии коронавируса трудоустроиться стало проще: в сентябре-октябре уровень конкуренции среди соискателей Тульской области составил 3,5 резюме на одну вакансию, а в марте-апреле на вакансию приходилось 4,7 резюме, передает ГТРК "Тула". Соискатели в регионе довольно быстро находят работу, а работодатели не испытывают по-настоящему серьёзных трудностей при закрытии вакантных мест.

Топ-10 регионов, где труднее всего найти работу, возглавила Москва. В столице на одну вакансию претендуют девять человек. Вторую строчку занял Санкт-Петербург (8,4), третью разделили Тюменская область и ХМАО (6,7).