Рассмотрение иска Росприроднадзора к Норникелю отложено

Рассмотрение иска Росприроднадзора к компании "Норникель" отложено. Причина – необходимо запросить дополнительные документы. Напомним, Авария на ТЭЦ в Норильске в конце мая привела к разливу около 20 тысяч тонн дизельного топлива. Ущерб флоре и фауне оценили в 147 миллиардов рублей.

Арбитражный суд Красноярского края отложил рассмотрение иска Росприроднадзора к компании "Норникель". Сейчас предварительные слушания завершены и суд перешёл к рассмотрению дела по существу. Однако заседание перенесли из-за запроса дополнительных документов.

Напомним, 29 мая на территории ТЭЦ-3 в Норильске из резервуаров разлилось около 20 тысяч тонн дизельного топлива. Нефтепродукты попали в ручей Безымянный, реки Далдыкан и Амбарная. Росприроднадзор оценил ущерб флоре и фауне в 147 миллиардов рублей. Сумму с дочки Норникеля "Норильско-Таймырской энергетической компании" планируют взыскать через суд. Однако, сообщает ГТРК "Красноярск", в компании с размером компенсации не согласны и называют иск преждевременным.