В Ростове на Новый год вместо сцены для концерта установят большой экран

В Ростове началась подготовка к открытию главной новогодней елки. Антиковидные ограничения не позволят провести традиционные массовые гуляния, но у парка имени Горького установят большой экран для трансляции.

Открытие главной городской новогодней елки в Ростове запланировано на 28 декабря. Об этом сообщили представители власти южной столицы.

Как уточняет ГТРК "Дон-ТР", традиционных массовых гуляний не предусмотрено — из-за сохраняющейся угрозы распространения CОVID-19. Вместо большой сцены, на которой всегда проводили концерты у парка им. Горького, на этом же месте установят большой экран. По нему будут транслировать поздравления и развлекательные постановки.

При этом очевидцы сообщают, что установка главной городской елки перед парком им. Горького уже началась. А на сайте госзакупок появилась информация, что на "оказание услуг по техническому обеспечению открытия новогодней городской елки и празднованию Нового года" город готов потратить 640 000 рублей. А на новогодний фейерверк Ростов потратит 100 тысяч рублей.