У жителя Тверской области нашли мешок конопли

В Тверской области у жителей Бежецка изъяли крупную партию конопли в размере 1800 грамма. В настоящее время полицейскими проводится ряд оперативных мероприятий, устанавливается, где приобретен наркотик, и для каких целей он предназначался. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В гараже у 34-летнего жителя Бежецка Тверской области сотрудники полиции обнаружили и изъяли мешок из полимерного материала с веществом растительного происхождения, пишет ГТРК "Тверь".

По результатам проведенной экспертизы было выявлено, что в мешке мужчина хранил коноплю массой 1879,4 грамма, что относится к крупному размеру. Кроме того, к хранению в гараже запрещенного вещества причастен его 29-летний друг, также житель города Бежецк.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91,92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время полицейскими проводится ряд оперативных мероприятий, устанавливается, где приобретен наркотик, и для каких целей он предназначался. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.