Новосибирских братьев подозревают в сбыте наркотиков

Новосибирских братьев подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Они незаконно купили наркотики массой 12,9 грамма для дальнейшей продажи. Братьев заключили под стражу по ходатайству следователя СКР. Расследование продолжается.

В Новосибирске 27-летнего мужчину и его 17-летнего брата подозревают в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по региону по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова, пишет ГТРК "Новосибирск".

Братьев привлёк способ заработка. В воскресенье, 22 ноября 2020 года, они незаконно купили наркотики массой 12,9 грамма для дальнейшей продажи. После подозреваемые спрятали запрещённые вещества в тайник в Железнодорожном районе города. Однако вскоре их задержала полиция, когда они вновь проходили около "закладки".

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам".

Братьев заключили под стражу по ходатайству следователя СКР. Расследование продолжается.