В Тверской области мужчина ограбил 80-летнюю соседку

В Тверской области 32-летний мужчина совершил разбойное нападение на квартиру 80-летней местной жительницы. Под угрозой применения ножа он украл 7 тысяч рублей и мобильный телефон. Подозреваемый в разбойном нападении 32-летний местный житель был оперативно задержан в порядке ст. ст. 91,92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

В Тверской области в дежурную часть Сонковского пункта полиции поступило заявление от 80-летней местной жительницы о разбойном нападении, пишет ГТРК "Тверь".

В ходе проверки оперативники выяснили, что в день происшествия к потерпевшей в дом через хозяйственную постройку незаконно проник её сосед. Он перерезал верёвку на двери и зашёл в дом. Злоумышленник избил пенсионерку, после чего под угрозой применения ножа украл 7 тысяч рублей и мобильный телефон.

С места преступления эксперты УМВД России по Тверской области изъяли предметы, которыми пользовался злоумышленник, а также следы обуви и фрагмент провода со следами реза.

Подозреваемый в разбойном нападении 32-летний местный житель был оперативно задержан в порядке ст. ст. 91,92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.