Два десятка новых машин скорой помощи отправились в районы Ульяновской области

Благодаря федеральной программе обновления автопарка скорой медицинской помощи в Ульяновскую область поступило два десятка новых автомобилей классов “B” и “С”. Транспорт отправится в районы. В отдаленных селах качество оказания медпомощи выйдет на новый уровень.

Два десятка новых автомобилей скорой помощи отправились в районы Ульяновской области. Современный транспорт оснащен всем необходимым оборудованием для работы фельдшеров.

Автомобили оснащены самым современным оборудованим. Здесь есть современные дефибрилляторы и, конечно, самое актуальное сегодня – кислородное оборудование.

Благодаря федеральной программе обновления автопарка скорой медицинской помощи в Ульяновскую область поступило два десятка новых автомобилей классов “B” и “С”, сообщает ГТРК "Волга". Транспорт отправится в районы. В отдаленных селах качество оказания медпомощи выйдет на новый уровень.

Губернатор области выступил с инициативой перевести все автомобили скорой помощи под ответственность одной организации. Таким образом главных врачей освободят от нагрузки по контролю за состоянием автотранспорта.

"Передать весь автопарк в одни руки на все государственные учреждения. То есть, мы тогда гарантируем, что это будет и корпоративная культура, и достаточно серьезный контроль за водительским персоналом, за техническим состоянием автомобиля", – заявил Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области.

В честь Дня работника транспорта, который Россия отмечает впервые, ульяновский губернатор встретился с водителями карет скорой помощи.

"Очень много вызовов, работать, конечно, стало тяжелее. В обычные смены где-то, допустим, 4-5 вызовов. Сейчас поднимается до 12-13", – поделился Евгений Ферафонтов, водитель скорой помощи.

По федеральной программе обновления автопарка скорой помощи, в регионе практически весь медицинский транспорт уже заменен, а срок службы таких машин рассчитан на пять лет.