В Омске стартует музыкальный фестиваль "Белая симфония"

В Омской филармонии открывается традиционный фестиваль "Белая симфония". В этом году проведут пять концертных программ: 4 вечерних и одну воскресную утреннюю, адресованную юным меломанам.

Сегодня в Омске в 4-й раз откроется музыкальный фестиваль "Белая симфония". За час до старта мероприятий его символ – ледяную скульптуру – на площади у Концертного зала презентуют директор Омской филармонии Ирина Лапшина и народный артист России, актер театра и кино Евгений Князев.

Как сообщает ГТРК "Иртыш", фестиваль включает пять концертных программ: 4 вечерних и одну воскресную утреннюю, адресованную юным меломанам. Главный участник "Белой симфонии" – Омский академический симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижер Дмитрий Васильев).

Участие в программах примут выдающиеся деятели российской культуры: артисты театра и кино и музыканты: народные артисты России Евгений Князев и Денис Мацуев, заслуженные артисты России Анна Большова, Андрей Горбачёв (балалайка) и Михаил Дзюдзе (балалайка-контрабас), а "также молодые скрипачи-виртуозы – лауреаты международных конкурсов Андрей Баранов и Гайк Казазян", – рассказала "Вестям" Ирина Лапшина.