Тема:

Коронавирус 3 дня назад

В Кузбассе продлен режим повышенной готовности

В связи с распространением коронавируса на территории Кемеровской области продлевается режим ограничений. Речь идет, в первую очередь, о людях старше 65 лет.

В Кузбассе с сегодняшнего дня продлён режим повышенной готовности. До 9-го декабря на самоизоляции обязаны оставаться те, кто старше 65 лет. Выходить можно только в магазин, МФЦ или больницу, уточняет ГТРК "Кузбасс".

Медицинская помощь заболевшим коронавирусом будет оказываться в полном объёме и в новогодние праздники. Об этом заявил губернатор Сергей Цивилев. Уже составляется план работы поликлиник на время каникул.

За последние сутки подтвержден ещё 171 случай заражения. Больше всего в Новокузнецке – 37, 34 – в Кемерове. Губернатор обратился к региональному Минздраву с просьбой уделить особое внимание реабилитации пациентов после COVID-19.

Вернуть прежнее состояние здоровья, по словам врачей, не так просто. Для тех, кто перенёс инфекцию, организуют специализированные койки в стационарах областного центра, южной столицы и Ленинска-Кузнецкого. Возобновляется диспансеризация. Кроме того, аптекам передан рекомендованный список препаратов и витаминов для восстановления.