Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В Крыму бригады скорой помощи хотят оснастить экспресс-тестами на COVID-19

Медики скорой помощи в Республике Крым могут получить в работу экспресс-тесты для определения коронавируса.

Медиков скорой помощи в Республике Крым могут снабдить экспресс-тестами для определения коронавируса, сообщает ГТРК "Севастополь". Теперь врачи смогут проводить диагностику коронавирусной инфекции сразу на вызовах. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом в республике.

Руководитель Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская рассказала о том, что на следующей неделе определят целесообразность использования иммунохроматографических тестов бригадами скорой помощи. По словам Пеньковской, результат таких тестов достоверен на 90%.

"Постановлением главного государственного санитарного врача РФ разрешено для диагностической цели использовать быстрые тесты на антиген, иммунохроматографические тесты. В амбулаторной сети, наверное, мы перейдём на использование этих тестов", — уточнила Наталья Пеньковская.

Также ранее стало известно о том, что в Крыму в ближайшее время начинается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции медицинских работников из бригад скорой помощи. Уже готовят списки желающих получить прививку от коронавируса.