Стали известны подробности инцидента с машиной ППС в Костроме

В областном СК начата проверка по факту аварии на дороге. Накануне днем в Костроме переходивший улицу школьник чуть не попал под колеса полицейской машины, спешившей на вызов.

Проверку по факту аварии, в которой под колёса полицейского "УАЗа" едва не попал 11-летний школьник, начал Костромской областной следственный комитет. Об этом сообщает ГТРК "Кострома".

ДТП с участием полиции произошло во вторник, 24 ноября, в начале седьмого вечера на перекрестке улиц Советской и Гагарина. Как выяснилось в ходе проверки областного СУ СКР, экипаж ППС ехал по срочному вызову – мужчина на улице угрожал прохожим режущим оружием. Чтобы преодолеть пробку, стоящую от Привокзальной в сторону центра, экипаж включил сирену и проблесковые маячки и двинулся по встречной. На перекрестке с Гагарина по пешеходному переходу дорогу переходил 11-летний школьник. Он не видел полицейский "УАЗ-Патриот", полицейские не видели ребенка – обзор обоим закрыл автомобиль, поворачивавший с Гагарина на Советскую. Он остановился, пропуская полицейских. Мальчик, перебегавший дорогу, ударился о левое крыло полицейского "УАЗа".

На место происшествия была вызвана скорая. У ребенка – ушиб на голове, кровоподтек и несколько ссадин.

Татьяна Лялюшкина, старший инспектор Управления ГИБДД по Костромской области, уточнила:

"Сотрудники полиции незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь. В результате осмотра выяснилось, что в госпитализации ребенок не нуждается. Его отпустили домой. В настоящее время по данному факту проводится проверка".

Патрульный экипаж тоже проверили в наркодиспансере. Оба сотрудника – трезвые. В Следственном комитете говорят: проверка займет около недели. По ее результатам будет принято процессуальное решение.