В Петушинском районе женщина фиктивно регистрировала в своей квартире мигрантов

В отношении 52-летней жительницы Владимира правоохранители направили с суд уголовное дело, она обвиняется в нарушении миграционного законодательства. Всего в текущем году ОМВД России по Петушинскому району направлено в суд 80 аналогичных уголовных дел.

Жительница Петушинского района Владимирской области обвиняется в нарушении миграционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе областного Управления МВД, пишет ГТРК "Владимир".

Установлено, что июле 52-летняя женщина направила в территориальный отдел по вопросам миграции уведомления о прибытии двоих уроженцев ближнего зарубежья с указанием места их проживания в своей квартире. Однако намерения предоставить помещение для проживания иностранным гражданам, прибывшим в Россию на заработки, у подозреваемой не было.

Cобрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемой к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Всего в текущем году ОМВД России по Петушинскому району направлено в суд 80 аналогичных уголовных дел.