17-летнюю девушку со шрамами на руках ищут в Новосибирске

В Новосибирске разыскивается 17-летняя девушка, которая еще летом сбежала из приемного покоя БСМП №2. Старший помощник руководителя СУ СК по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова отметила, что следователи возбудили уголовное дело по статье 105 "Убийство" после исчезновения девушки.

Новосибирская полиция разыскивает 17-летнюю Александру Роговскую, которая 19 июня 2020 года сбежала из приемного покоя БСМП №2. Туда её достали с ранами на запястьях. Вероятно, это была попытка суицида, пишет ГТРК "Новосибирск".

В последний раз девушку видели на улице Узловой. Пропавшая может находиться в реабилитационном центре или приюте. Возможно, она передвигается автостопом. По данным пресс-службы ГУ МВД, рассматривается версия, что подросток села в машину к дальнобойщику.

Приметы Александры: рост 168 см, среднего телосложения, волосы тёмно-русые, глаза голубого цвета. В день исчезновения была одета в бело-розовую кофту, камуфлированные штаны и белые кроссовки.

17-летняя Александра Роговская исчезла ещё 12 июня в городе Прокопьевск Кемеровской области, там ее искали волонтёры поискового отряда "Лиза Алерт". Убежала она сразу после того, как вышла из отдела полиции. В следующий раз её поймали в Новосибирске, однако подростку снова удалось сбежать.

Старший помощник руководителя СУ СК по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова отметила, что следователи возбудили уголовное дело по статье 105 "Убийство" после исчезновения девушки.