Жителя Кандалакши признали виновным в проникновении в соседскую квартиру

Суд назвачил жителю Кандалакши восемь месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства за проникновение в чужую квартиру. Из-за наличия непогашенной судимости виновного приговорили к двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. 

Жителя Кандалакши Мурманской области 1981 года рождения признали виновным в незаконном проникновении в жилище против воли хозяина квартиры, пишет ГТРК "Мурман",

По версии следствия, 30 июля проживающий на улице Горького решил попросить у своего соседа сигареты, постучал в дверь, но ему никто не открыл. Обвиняемый предположил, что сосед находится дома и решил проникнуть внутрь через окно на четвертом этаже. Он так и сделал, после чего остался внутри квартиры.

Вернувшийся домой хозяин потребовал у мужчины покинуть его жилище, однако он на его просьбы не реагировали. Во время предварительного следствия и в судебном заседании кандалакшанин полностью признал свою вину.

Суд назначил ему восемь месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства. Из-за наличия непогашенной судимости виновного приговорили к двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.