Вооруженные мужчины напали на продавцов магазина и киоска в Новосибирске

Двоих молодых жителей задержали по подозрению в разбойном нападении и грабеже. Мужчины, угрожая пистолетом, устроили разбойное нападение на магазин и киоск. Полиция с помощью камер видеонаблюдения выяснила, что оба преступления совершили одни и те же люди. Подозреваемым избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент правоохранители проверяют подозреваемых на причастность к другим преступлениям. 

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Новосибирской области, в областном центре двое молодых людей устроили разбойное нападение на магазин и киоск. Угрожая пистолетом, мужчины украли деньги и скрылись, пишет ГТРК "Новосибирск".

Первое преступление произошло в торговом павильоне на улице Кропоткина в Новосибирске 21 ноября. По словам продавца, после того, как ушёл покупатель, в павильон зашёл неизвестный мужчина и попросил подобрать нужный товар. Мужчина долго расспрашивал об ассортименте, и когда продавец отвернулась – вытащил предмет, похожий на пистолет. Подойдя к кассе, работница заметила в руках мужчины оружие. Злоумышленник поставил рюкзак на витрину и заставил сложить в него все деньги. Забрав более пяти тысяч рублей, мужчина скрылся.

Второе преступление злоумышленники завершили на следующий день на улице Высоцкого в областном центре. В продуктовой киоск зашли двое мужчин. Пока один отвлекал продавца, второй перепрыгнул через прилавок и, угрожая пистолетом, потребовал отдать деньги. Однако продавец выхватила у нападавшего пистолет и откинула в сторону. Мужчины успели забрать из кассы пять тысяч рублей и скрылись.

Полиция с помощью камер видеонаблюдения выяснила, что оба преступления совершили одни и те же люди. Правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались 21-летний и 25-летний жители Мошковского района. Старшего из них уже привлекали к уголовной ответственности за мошенничество. Подозреваемых задержали и изъяли у них орудие преступления и одежду, в которой они совершили нападение.

Полиция возбудила уголовное дело по статьям "Грабёж" и "Разбой". Подозреваемым избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент правоохранители проверяют подозреваемых на причастность к другим преступлениям.