Вынесен приговор пьяному водителю, сбившему девушку в Перми

В Перми суд приговорил виновника дорожно-транспортного происшествия к лишению свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 10 месяцев. Кроме того, постановил взыскать в пользу потерпевшей 600 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Мотовилихинский районный суд Перми признал местного жителя виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, пишет ГТРК "Пермь".

ДТП произошло в начале июня текущего года. Осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал с приятелем на своей машине по Мотовилихинскому району Перми. Не соблюдая скоростной режим, мужчина, приближаясь к перекрестку улиц Макаренко и Уинской, не остановился на запрещающий сигнал светофора и сбил девушку, переходившую проезжую часть на зеленый свет. После дорожно-транспортного происшествия гражданин поспешил скрыться, желая избежать ответственности.

"Очевидцы происходящего вызвали скорую помощь и полицию. Девушка получила многочисленные травмы различной степени тяжести и несколько дней находилась в реанимации. Увечья, нанесенные ей в результате ДТП, квалифицируются как тяжкий вред здоровью", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Стражи порядка в кратчайшие сроки задержали пьяного виновника дорожно-транспортного происшествия. Суд назначил гражданину наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 10 месяцев. Кроме того, постановил взыскать в пользу потерпевшей 600 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.