В Смоленской области за гибель рабочих в канализации осуждены инженер и мастер Водоканала


sledcom.ru

В Сафонове Смоленской области суд вынес приговор виновным в гибели рабочих в канализационном колодце. Трагедия случилась летом 2018 года. За нарушения в организации работ экс-директору и главному инженеру местного Водоканала назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно, а мастеру в виде 3,5 лет условно.

За гибель сафоновских рабочих в канализационном колодце присуждены условные сроки. Трагедия случилась в июне 2018 года в Сафонове Смоленской области. Два слесаря проводили работы в колодце по приказу директора местного Водоканала. Первый в присутствии мастера спустился в люк, но потерял сознание и упал вниз. Тогда мастер послал второго слесаря, чтобы помочь коллеге. Оба мужчины погибли от поднявшейся в колодце воды.

За ненадлежащую организацию работ приговором суда бывшему директору и главному инженеру сафоновского Водоканала назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы условно, а мастеру в виде трех с половиной лет лишения свободы – и тоже условно. Об этом информирует ГТРК "Смоленск".