Липчанин попался на незаконной охоте под Новосибирском

В Липецкой области полицейские нашли в машине туши косули и зайца. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК: "Незаконная охота". Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. 

В дежурную часть МВД России по Мошковскому району охотинспекторы сообщили о подозрительном автомобиле, выезжавшем из лесного массива. Мужчинам, находящимся в автомобиле, предъявлено обвинение по факту незаконной охоты, пишет ГТРК "Липецк".

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль около часа ночи на пятом километре дороги "Мошково-Кайлы" Мошковского района. За рулем был 30-летний житель Новосибирска, а в салоне 38 и 39-летние жители Новосибирской и Липецкой областей. Также в салоне нашли охотничье ружье "Вепрь 308", 21 патрон, ручной фароискатель и туши сибирской косули и зайца.

Установлено, что один из мужчин из ружья выстрелил в животных. Позже полицейские нашли место, где застрелили зверей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК: "Незаконная охота". Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. Расследование уголовного дела продолжается.