Кандалакшанину грозит тюрьма за кражу автомобильной техники

Жителю Кандалакши Мурманской области грозит до 2 лет тюрьмы за кражу аппаратуры из автомобиля. Причиненный ущерб оценен в 8 тысяч рублей.

В отдел полиции Кандалакши Мурманской области обратилась 37- летняя местная жительница. По ее словам, из принадлежащего ей автомобиля были похищены видеорегистратор, автомагнитола, усилитель и сабвуфер. Причиненный ущерб она оценила в 8 тысяч рублей, пишет ГТРК "Мурман".

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, в ходе розыскных мероприятий, был найден подозреваемый. Им оказался 18-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что во время ночной прогулки его внимание привлек автомобиль. Подойдя к машине, он свободно открыл дверь салона и украл видеорегистратор и автомагнитолы.

Технику злоумышленник решил продать. Испугавшись, что его действия могут быть записаны на видеорегистратор, кандалакшанин выкинул гаджет в сугроб. Автомагнитолу он продал незнакомому прохожему.

Спустя пару часов злоумышленник вернулся на место преступления, чтобы вновь совершить преступление. На этот раз он украл сабвуфер и автоусилитель, которые позже также продал. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до двух лет тюрьмы.