В Калуге семья из трех человек отравилась угарным газом

В Калужской области с начала этого года произошло 19 случаев отравления газом, 51 человек пострадал. Есть и один летальный исход. Однако это еще не подтверждено официально. Причина стандартная – использование проточного водонагревателя вместе с механической вытяжкой, что было недопустимо.

В Калужской области 30 ноября в одном из многоквартирных домов на Привокзальной улице семья из трех человек отравилась угарным газом. Пострадавшие – взрослый и двое детей – 17 и 9 лет. Отравление оказалось несильным и даже обошлось без госпитализации, пишет ГТРК "Калуга".

"Причина, к сожалению, стандартная – использование проточного водонагревателя вместе с механической вытяжкой, что было недопустимо", – рассказал на планерке в горуправе представитель АО "Газпром газораспределение Калуга".

В связи с этим градоначальник поручил усилить работу по заключению договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования. Пока лишь около 40% собственников подписали документы.

Как сообщили в отделе по организации защиты населения, с начала этого года в Калуге произошло 19 случаев отравления газом, 51 человек пострадал. Есть и один летальный исход. Однако это еще не подтверждено официально.