Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Орловской области меньше сотни свободных коронавирусных коек

В Орловской области меньше сотни свободных коронавирусных коек. Завершаются работы по перепрофилированию хирургического корпуса в больнице имени Семашко в моноковидный госпиталь. Дополнительно будут созданы 25 мест в Орловской областной психиатрической больнице. Всего в регионе развернуты 1 472 койки для лечения больных новой коронавирусной инфекцией.

На сегодняшний день в Орловской области осталось 77 коечных мест для ковид-больных. Всего в регионе развернуты 1 472 койки для лечения больных новой коронавирусной инфекцией. В планах оборудовать ещё 30 на базе Болховской ЦРБ и столько же в Кромской ЦРБ, пишет ГТРК "Орел".

Кроме этого, завершаются работы по перепрофилированию хирургического корпуса в больнице имени Семашко в моноковидный госпиталь. Дополнительно будут созданы 25 мест в Орловской областной психиатрической больнице. Лечиться от COVID-19 здесь будут пациенты этого учреждения.

Как отметил на сегодняшнем заседании глава регионального департамента здравоохранения Иван Залогин, в случае ухудшения их состояния они будут маршрутизироваться в другие медицинские организации для продолжения терапии.

Со слов Залогина, в конце следующей недели в регионе увеличится количество проводимых тестов на коронавирус. Для трех ПЦР-лабораторий сейчас закупается оборудование и ведется обучение персонала.