В Липецкой области двое мужчин подрались с полицейскими

В Липецкой области в отношении двух жителей поселка Лев Толстой возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей. Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

В поселке Лев Толстой Липецкой области двое мужчин подрались с полицейскими, пишет ГТРК "Липецк".

По данным следствия, вечером 10 октября 2020 года двое полицейских прибыли в местное кафе по сообщению о драке. Устроил потасовку пьяный посетитель. В результате пострадала женщина. Она рассказала, что всему виной 36-летний обидчик, и потребовала привлечь его к ответственности за побои.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Липецкой области, прапорщики полиции оповестили посетителей о том, что все должны остаться на местах до выяснения обстоятельств. Однако 36-летний дебошир и его 40-летний знакомый начали вести себя агрессивно и устроили драку с представителями власти. Дебоширы руками и ногами дрались с полицейскими.

В соответствии с действующим законодательством, чтобы пресечь яростное сопротивление, полицейские применили к агрессивным мужчинам приемы борьбы и спецсредства — наручники, слезоточивый газ. Затем дебоширов доставили в отдел.

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей поселка Лев Толстой. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ: "Применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей". Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.