Подозреваемого мужчину в убийствах пенсионерок доставят в следственные органы

В Татарстане задержали подозреваемого серийного убийцу пенсионерок в 2011-2012 годах. Проведенные экспертизы помогли установить личность преступника. В ближайшее время подозреваемый будет доставлен в следственные органы.

В Татарстане сотрудники МВД и ФСБ задержали подозреваемого в серии убийств пенсионерок в 2011-2012 годах. В поимке злоумышленника помог ряд экспертиз, пишет ГТРК "Татарстан".

Почти 10 лет назад по Приволжскому и Уральскому федеральным округам прошла волна убийств пожилых людей. Все эти годы розыск подозреваемого не прекращался. На его "счету" свыше двадцати задушенных одиноких женщин пожилого возраста.

"Злоумышленник пользовался доверчивостью своих жертв. Представляясь работником ЖКХ или социальных служб, он беспрепятственно проходил в их квартиры. Совершив убийство, похищал сбережения пенсионерок и скрывался", — уточнили в ведомстве.

Сотрудники полиции составили ориентировки, их направили во все подразделения МВД по Татарстану и соседним регионам. С мест убийств изъяли генетический материал подозреваемого. Проведенные экспертизы помогли установить личность преступника. Его задержали сегодня в Казани в квартире на улице Главная. Ранее его судили по статьям 158 и 222 УК РФ. Мужчина освободился в июне 2010 года.

"В ближайшее время подозреваемый будет доставлен в следственные органы", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.