Два года колонии получил житель Бакчарского района за то, что ударил полицейского

В Томской области суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Подсудимый применил силу к представителю власти при исполнении. Приговор суда в законную силу не вступил.

Два года колонии получил житель Бакчарского района Томской области за то, что ударил полицейского. Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, такой приговор 35-летнему мужчине вынес суд, пишет ГТРК "Томск".

"У подсудимого, находившегося дома в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт с сожительницей на почве ревности. Женщина вызвала полицию. Однако при решении вопроса о доставлении подсудимого в местное отделение полиции агрессивно настроенный подсудимый оказал активное сопротивление полицейскому и нанес ему удар кулаком в лицо", говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Отмечается, что мужчина признал свою вину.

"С учетом тяжести содеянного, отрицательной характеристики личности подсудимого и наличия у него судимости за преступление против личности государственный обвинитель счел невозможным исправление виновного в условиях, не связанных с лишением свободы", говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

В итоге суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.