Донецкий "Шахтер" снова обыграл "Реал" в главном евротурнире


EPA

Матчем между донецким "Шахтером" и мадридским "Реалом" продолжился игровой день группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Команда из Украины, сенсационно обыгравшая "сливочных" на их поле (3:2) вновь показала образцы игры, неподвластные чемпиону Испании – 2:0.

Донецкий "Шахтер" во второй раз этой осенью выиграл у мадридского "Реала" в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Напомним, что в столице Испании "черно-оранжевые" вели 3:0, но хозяевам удалось сократить счет (2:3). На своем поле клуб из Украины выиграл "всухую" – 2:0.

Первый тайм получился невнятным, но главным впечатлением было ощущение, что мадридисты приехали за ничьей: они опережали "Шахтер" в таблице на 3 очка и ничейный результат почти гарантировал бы "Реалу" выход в плей-офф. Однако с этим были не согласны хозяева.

Когда на 57-й минуте Дентиньо открыл счет, игра стала веселее. Но подопечные Зинедина Зидана так и не смогли нащупать пути к воротам дончан. "Шахтер" же грамотно построил игру после гола, создавая моменты в острых контратаках. И одна из них на 82-й минуте завершилась вторым голом в исполнении Соломона.