Тема:

Коронавирус 3 дня назад

На Урале начали прививать от COVID-19

structure.mil.ru
На Урале вакцинация от коронавируса начнется среди военнослужащих. Всего по распоряжению министра обороны в России получить вакцину должны 400 тысяч человек, в том числе военные медики – врачи и медсестры.

На Урале началась прививочную кампания против COVID-19. Первыми вакцину от коронавируса получат военнослужащие Центрального военного округа, куда входит и Челябинская область, передает ГТРК "Южный Урал".

Первая партия препарата уже поступила в Екатеринбург. Она предназначена для военных медиков — врачей и медсестер.

"В настоящее время производится первоочередная вакцинация личного состава военного госпиталя, непосредственно работающего с больными новой коронавирусной инфекцией", — прокомментировал и.о. начальника медицинской службы Центрального военного округа Дмитрий Перминов.

Сразу после этого привьют весь командный состав и тех, кто находится на дежурстве. Всего же по распоряжению Министра обороны в России вакцинацию должны пройти 400 тысяч военнослужащих.

Тем временем, в Челябинской области ждут первую партию вакцины от коронавируса — поставки запланированы на начало декабря. Неделю назад губернатор Алексей Текслер рассказал о начале вакцинации. Прежде всего, она коснется медицинских и социальных работников, учителей школ, педагогов вузов и сузов, а также полицейских. Всего первая партия будет состоять из 3 тысяч штук. Вакцинацию проведут в 69 учреждениях, в их числе районные, городские и областные клиники.