Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Вакцина от коронавируса поступит в Приморье на следующей неделе

Партию вакцины от COVID-19 привезут в Приморский край на следующей неделе. Распространение начнется с врачей и учителей.

В Приморье на следующей неделе поступит партия вакцины от COVID-19. Об этом доложили на заседании регионального оперативного штаба губернатору Олегу Кожемяко. Отмечается, что распространение начнется с врачей и учителей, сообщает "Вести:Приморье".

Приморье подписало соглашение с Минздравом РФ на поступление 1640 доз вакцины до конца 2020 года. Это уточнила заместитель председателя правительства Приморского края, министр здравоохранения Анастасия Худченко.

"Из них 42 дозы поступили, они были введены медицинским работникам, работающим в "красных зонах" стационаров и поликлиник. На следующей неделе мы получаем еще 500 доз вакцины, холодовое оборудование для хранения готово. Это небольшая партия, прививать будем добровольно медицинских и социальных работников. Остальные 1100 доз должны прийти в декабре", – уточнила Анастасия Худченко.

"Холодовое оборудование для хранения готово. Прививать будем добровольно медицинских и социальных работников. Остальные 1100 доз должны прийти в декабре", – уточнила глава крайздрава Анастасия Худченко.

Также Худченко добавила, о старте массовой вакцинации говорить рано. Руководитель приморского Минздрава пояснила, что массовая вакцинация начнется позже, после завершения всех клинических испытаний. Ориентировочно это произойдет в начале 2021 года.

Напомним, в Приморье сохраняется режим повышенной готовности в связи с распространением COVID-19. За минувшие сутки в Приморском крае зафиксировано 235 новых больных с диагнозом коронавирус, с нарастающим итогом – 22 612. Число выздоровевших увеличилось на 155 – до 15 968.