Тверской мошенник заработал более 500 тысяч рублей на доверчивых женщинах

Житель Тверской области обвиняется в совершении 23 преступлений по статье "Мошенничество". Мужчина через соцсеть "Одноклассники" знакомился с женщинами, втирался к ним в доверие и просил в долг. Общий ущерб составил более 520 тысяч рублей.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего пользователя социальной сети "Одноклассники" из города Конаково Тверской области, который в течение нескольких лет обманывал женщин. Об этом сообщает Прокуратура региона.

По данным следствия, с октября 2017 г. по июнь 2018 г. обвиняемый под вымышленными именами знакомился в социальной сети с женщинами из Московского, Ленинградского и Тверского регионов. Посредством приписки и телефонных разговоров он входил в доверие женщин и сообщал им о своём трудном семейном положении. Злоумышленник просил перечислить ему деньги для решения жизненных проблем, обещая их вернуть.

Обманутые женщины перечисляли деньги по указанным реквизитам, передает ГТРК "Тверь". Известно о восьми случаях, когда новые знакомые мошенника отдавали ему свои банковские карты. Общий ущерб от незаконных действий преступников составил более 520 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд. Всего житель Тверской области и его пособница обвиняются в совершении 23 преступлений.