В Нижегородской области задержан подозреваемый в покушении на убийство четырех человек

В Сергаче Нижегородской области мужчина нанес множественные ранения 4 гражданам, один из которых скончался. Подозреваемый 39-летний мужчина задержан. Полиции он заявил, что обиделся на потерпевших из-за того, что те, узнав, что он проходил службу в горячей точке, назвали его боевиком.

Следователем Сергачского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ: "Покушение на убийство двух и более лиц", пишет ГТРК "Нижний Новгород".

По версии следствия, 1 декабря 2020 года в вечернее время в квартире дома по ул. Свердлова г. Сергача Нижегородской области подозреваемый, обидевшись на оскорбления, высказанные в его адрес новыми знакомыми, нанес им множественные ранения по телу. После совершенного он скрылся с места преступления.

Один из потерпевших – 44-летний мужчина скончался на месте происшествия, еще трое 53-55 лет госпитализированы в больницу. В настоящее время за их жизнь борются врачи.

Злоумышленник ранее неоднократно судим. Он сам пришел к правоохранителям и при допросе сообщил следователям СК, что обиделся на потерпевших из-за того, что те, узнав, что он проходил службу в горячей точке, назвали его боевиком.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование продолжается.