Ивановские жители отдали мошенникам более миллиона рублей

Жители Ивановской области регулярно становятся жертвами обмана аферистов. Зная о возможных мошеннических схемах, люди все равно проявляют доверчивость и перечисляют деньги незнакомцам.

В Омском регионе растет число жертв дистанционных мошенников. Полицейские регистрируют факты обмана ежедневно. Об одном из последних случаев рассказывает ГТРК "Ивтелерадио".

На этот раз пострадавшими стали инструктор по физподготовке и студент одного из колледжей региона. Они лишились более миллиона рублей. Первому позвонил лжесотрудник Центрорбанка и сообщил, что средства со счетов молодого человека пытаются украсть. В ходе разговора мошенник убедил его прислать для защитных мер реквизиты карты и пароли. В итоге мужчина лишился не только 130 тысяч рублей, но и взял для аферистов более 900 тысяч в кредит.

Студенту звонивший сообщил, что на его имя оформляется кредит. В итоге парень перевел на безопасный, как он думал, счет более 200 тысяч рублей. Реквизиты ему продиктовали мошенники. Оба потерпевших знали о схемах мошенничества такого рода. По указанным фактам завели уголовные дела, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД Ивановской области.