Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Воронежской области смягчили коронавирусные ограничения


Pixabay

Некоторые ограничения, введенные в Воронежской области в связи с распространением коронавируса, будут смягчены. Об этом заявил губернатор Александр Гусев.

В Воронежской области, несмотря на новые рекорды заболеваемости коронавирусом, смягчают COVID-ограничения. Так, губернатор Александр Гусев разрешил проводить собрания собственников квартир в многоэтажках, а также собрания жилищных кооперативов. Новые правила действуют с пятницы, 4 декабря, передает ГТРК "Воронеж".

При этом обязанность по соблюдению всех эпидемиологических мер возлагается на эти организации вне зависимости от их организационно-правовой формы и формы собственности, говорится в указе главы региона. В Воронежской области Государственная жилинспекция (ГЖИ) периодически наказывала жильцов за собрания в период коронавирусных ограничений. Теперь же решать общие вопросы можно будет офлайн без нарушения требований санврачей.

Ситуация с коронавирусом в Воронежской области не самая простая, но стабильная, ранее заявил губернатор Александр Гусев. Заболеваемость ковидом бьёт рекорды третий день подряд. За последние сутки прибавилось ещё 360 заражённых. Общее число инфицированных за всё время воронежцев достигло 35 828.